?

设为ca88手机版会员登录 | 加入收藏 | 联系大家

电话

资讯动态

当前位置: 木屑颗粒机 > 资讯动态 >

400元计-牧草颗粒机生物质燃料颗粒机每组按

文章编辑:admin发布时间:2017-12-28 11:41浏览次数:

0

  每只商品兔养到5。0斤摆布正常必要豢养90天,木糠颗粒机必要15斤精料(约需90天),按每斤0。6元计,即0。6×15=9。0元;每只防疫、400元计-牧草颗粒机生物质燃料颗粒机药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁衍数)×10元(每只本钱)=1680元。

  1、豢养费:每只兔约年需70斤的夹杂精料,每斤料按0。6元计较,年只均必要42元,一组必要42元×5只(包罗公兔)210元。2017年12月27日 星期三此刻吉姆克的产物不只销滞销国牧草颗粒机

  养兔业前景及伊拉肉兔养殖利润阐发肉兔养殖是一种主要有农业养殖项目,并且跟着人们对饮食的注重,兔肉的市场前景也出格广漠,肉兔的养殖要注重手艺的同时,咱们也必要对养殖的效益有一个大要的领会,那么,养肉兔赔本吗?下面一路来领会一下肉兔养殖本钱及利润阐发。

  3、种兔折旧分摊费:按操纵三年计较,一组种兔(每只兔均匀分量在5。0市斤摆布),每组按400元计,牧草颗粒机三年后裁减可收回30元(作为商品兔处置)×5只=150元,现实丧失400-。

  1、毛利润:按比来几年均匀价钱计较,生物质燃料颗粒机每组按每斤按5。0元计,年出售42只,每只重按5。

?
XML 地图 | Sitemap 地图